Пазл
О работе
564

Пазл

Привет всем ;)
на этой неделе занималась может для кого то скучным, но для меня очень занимательным делом. "Собирала пазл". 
Дом в Прованском или Средиземноморском стиле всегда подразумевает какую-то многолетнюю историю, состаренный, не только временем, но и внешними воздействиями стиль и состояние. Это побелённые стены, мебель, передаваемая по наследству, лавандовые поля и обалденный запах, шум моря и по-хорошему потрёпанные плиты ветром и соленым воздухом. Это солнце и хождение босиком, не боясь простудиться. Побывав там хоть раз, надолго остаётся ощущение отдыха, лета, беззаботности, возвращения в детство. 
Поэтому, многие, вернувшись домой, хотят оставить подольше эти воспоминания, и делая ремонт, стараются как можно больше элементов оттуда внести в свой дом. 
Мозаика непременный атрибут этого стиля в любом доме. Кухня и ванна, бассейн и терраса, и конечно полы. У мозаики многовековая история. Её используют и как декорацию, и как основной материал. Из неё собирают определенный рисунок, модуль, чипс. Она как пазл, который собираясь, дает необыкновенный результат. Она может быть и стеклянная, и металлическая, и керамическая. Детали, имитирующие искусственный камень или искусственно состаренную плитку. Рисунок мозаики создаётся не только цветом и фактурой, но и размером и способом укладки. 
Мой пазл был разноразмерные полы.... Состаренная плитка небольшого размера, квадратная и прямоугольная, с рисунком и шероховатостями складывалась в необычный рисунок, который заполняя все пространство дома,создавал ощущение лета, тепла и отдыха. Глядя на плитку из коллекции Jesael итальянской фабрики Del Conca  мысли и идеи рождались сами собой:
ac943eaa4c262fe1a9821a2052957ccd.jpg
Получилась и очень необычная и интересная ванная с коллекциейCorti Di Canepa той же фабрики.
69841992b6c096c725697984d530be8c.jpg

Я осталась очень довольна этим сотрудничеством, как будто и сама прикоснулась к этой безмятежности и легкости восприятия мира.

Поделится:

0
Записаться