Про геометрию.
Дизайн
684

Про геометрию.

Геометрия в интерьере – модный тренд в 2016-2017 гг.Геометрические мотивы в дизайне интерьера являются самой горячей тенденцией в этом сезоне. Интерьеры, в которых лейтмотивом является геометрия, восхищают своей стройностью, упорядочиванием и эстетической простотой. Круги, полосы, зигзаги, многоугольники и другие геометрические фигуры в очередной раз возвращаются в моду.
Основными фигурами, появляющимися в таких интерьерах являются динамичные угловые формы, порой сочетающиеся между собой.


Треугольники.

Каждый школьник знает, что это фигура с тремя сторонами. Древние греки наделяли ее мистическими свойствами. Конечно же, всю комнату не сделаешь треугольной формы, тем не менее он очень часто украшает мосты, балконы и балюстрады. Этот рисунок можно легко включить в список интересный узоров.
Треугольник очень сильная фигура. Не даром модернисты очень часто использовали её в своих произведениях. Люди, любящие треугольники, как правило лидеры. Их характеризует  стремление к власти, честолюбие, установка на победу, прагматизм, ориентация на суть проблемы, уверенность в себе, решительность, импульсивность, смелость, неукротимая энергия, нетерпеливость, великолепный политик, остроумие, широкий круг общения. 

9d57d0d73e658e0e3b67b484b566c52f.jpg 

Мозаики.

Чтобы мозаика отвечала геометрическим пропорциям, необязательно ограничиваться квадратами и треугольниками. Лучше всегосочетать эти формытогда узор не будет скучным и однообразным.
Можно подобрать множество интересных вариантов для полового покрытия, которые будут необычными и неизбитыми. Это отличный способ немного разбавить классический интерьер.

22383c0edc60b75127a4bbe907bdb9b3.jpg

Полоса.

Некоторые считают полоску одним из древнейших орнаментов – существует мнение, что она появилась даже раньше знаменитого греческого меандра. Правда это или нет, выяснить уже невозможно – но как бы там ни было, строгий четкий рисунок из горизонтальных или вертикальных полос по-прежнему остается весьма востребованным и популярным решением. К тому же, полоска в интерьере оптимальна для любого помещения – от спальни до ванной.
Спокойное благородство полосатого рисунка для многих ассоциируется с элегантными и солидными направлениями в дизайне. Ампир, барокко, классицизм – при оформлении помещения в любом из этих стилей полосы приветствуются. Впрочем, орнамент нашел свое применение даже в современных интерьерах – его с одинаковым успехом используют для отделки комнат в духе модерна, минимализма, гламура, ар-деко, ретро, поп-арта, и, конечно же, эклектики. Но, несмотря на всю свою универсальность и элегантность, полоска весьма коварна – поэтому очень важно знать принципы использования рисунка для гармоничной отделки помещения.
5234b900eb6697b337c50dce3d27ecb5.jpg

Шестиугольный рай.

Еще одна фигура, которая отлично подходит для декора, особенно там, где поверхность не линейная и где такой узор как, например, полосы, точно не подойдет. Самый распространенный способ использование шестиугольников – это для полового покрытия на кухне и ванной комнате.
Более рискованным подходом можно считать рисунок на стенах или обоях, который будет идеален для столовой. Здесь можно не ограничиваться интерьером и пойди дальше, например, приобрести посуду с таким декором.

762a7ffb2b58e6ea8af1ca03debd11ef.jpg

Зигзаги.

Диагональные полосы не всегда смотрятся удачно, особенно этот относится к небольшим комнатам, где создается впечатление искаженного пространства. Куда более подходящей фигурой является зигзаг, который визуально не уменьшает пространство
Людей, выбирающих зигзаг в интерьере характеризует жажда изменений, креативность, великолепная интуиция, одержимость своими идеями, мечтательность, устремление в будущее, позитивная установка ко всему новому.


a7367d30e2ff549dd6c45510bc213020.jpg

И пусть каждый найдет свою фигуру.

Поделится:

0
Записаться