Новогодний рейтинг)
Дизайн
599

Новогодний рейтинг)

Привет всем!

Год выдался очень насыщенный, проекты сменялись один за другим, новые люди, новые впечатления. Бывали моменты, когда не хватало 24 часов в сутки, когда за день можно было пройти до 20 км в поисках новых идей или материалов для новых проектов)) Новые модные веяния во всех сферах - это не всегда удачные решения)) 
Постоянно вращаясь в сфере керамики захотелось составить некий свой рейтинг. То, что на данный момент интересно и нравится) 

Самая передовая на сегодняшний день, на мой и не только)  взгляд- это фабрика Azteca, они прочно заняли свою нишу и решили не размениваться по мелочам)) перешли на только ретификат (стена), в основном 30х90, ищут новые фактуры и стараются их отображать в керамике. Полы это тоже только ретификат, лопата 80%, и их известная «сахарная обработка» лопаты. Производят очень красивый мрамор, три!!! обжига, прожилки очень и очень хороши)) коллекция Passion Lux.Мне  нравится у них коллекция Manhattan, современная текстура, бетон, потертости, но хамелеон, вписывается чудесно в классику. А последнее что меня реально удивило, они представили новую коллекцию Sweethome 60, сделанную по новой технологии, хороша для террас,бассейнов, на вид совершенно гладкая, но на ней не покрутишься)) коэффициент трения r10!!
02.03_1.jpg 28.06_1.jpgSWEETHOME-1000024330.jpg

Вторая очееень крутая и мною любимая фабрика Vives!  Ее узнаешь из многих, это именно дизайнерская фабрика, у них каждая коллекция-это своя история.  Уже много лет фавориты Vodevil, 1900, World Parks. Очень красивая у них и полировка Titan, Dendy. Люблю  Vodevil Flore Gris)).

4.jpg  02.05_1.jpg

Очень отличается от других PorcelaniteDos, это камни, мрамора, очень высокое качество рисунка, большеформат, ретификат. Такого же плана Colorcer. Действительно, каждая коллекция-уникальна. Хотя в мире плитки, как и в мире моды, все друг за другом повторяют))) цены почти сравнимы с настоящим мрамором.
timthumb.jpg Odissey-3.jpg
Отдельно, на мой взгляд, стоит фабрика Gayafores, это керамогранит - полный фарш))) – стены, пол. Очень хорошая имитация натуральных брутальных фактур. Elica свою одну из последних вытяжек рекламировала на фоне коллекции Osaka!
07.09.17_Rondini_(Greenwood)_Марина_2_1.jpg

Всегда есть четкое разделение, что я вижу и понимаю -будет красивая картинка и в чем лично мне будет комфортно)). Плитка все таки должна быть просто некой красивой коробочкой, которую наполняет сам человек своей жизнью. Мне нравится подчеркивать объемы светом, фактурой. Это может быть одна, две плитки. Но не все 5 из коллекции)) может поэтому и рейтинг такой))). 
Объём, свет, фактура!

С наступающим Вас Новым годом! Света, добра, позитива. Пусть Ваши мечты сбываются, пусть волшебство этого чудесного праздника надолго сохранится в Ваших сердцах!

Поделится:

0
Записаться